<form id="pv15t"></form>

              您好,欢迎来到拖链电缆,扁电缆,行车、龙门吊电缆,卷盘、卷筒电缆,抓斗电缆,光电复合缆,斗轮堆取料机电缆,高柔性电缆,PUR聚氨酯电缆,机械手、机器人电缆,特种信号电缆,柔性光缆-上海贝力达光电缆有限公司!
              产品展示
              products
              总  机:021-58949180-224
              传  真:021-58103803
              手  机:13636583075
              地址  :上海市浦东新区川沙镇普迎路98号

              柔性光缆/拖链光缆

              您现在的位置:首页 > 产品展示 > 柔性光缆/拖链光缆 >
              柔性光缆
              作者:admin  更新时间:2015-04-16

              柔性光缆                                                                                                                                       

              应用范围:在移动光缆的基础上进一步增加了电缆的特点,

              还要考虑铜芯对光缆的侧压力问题,进一步增加了鸿弯引起

              的衰减,这种极大的增加了光电缆的设计困难,贝力达技术

              团队经过大量的试验不算的优化和改进设计保证了移动光缆

              在高速移动时产生的衰减阶梯变化,保证了高频信号传输的

              稳定性,同时光缆也能承受较大(根据设计要求)轴向拉力

              而不短纤,大大增加了系统运行寿命降低成本。 


              电缆结构标准:参照ITU-TG.652:2000和IEC60793-2:2000标准

              光纤:单模光纤(SMF),模场直径9um,包层直径125um,多模光纤(MMF),

              模场直径62.5um,

              颜色标识:符合DIN VDE 0293标准 
              抗拉元件:特种Kevlar加强件单元   

              外护套:特种定制高强度耐磨复合护套料,有优良的抗拉强度、撕裂强度、耐油指标

              (符合IEC811-2-1标准),灰色,符合RAL7001要求 

              特性指标:截止波长:,≤1260nm,宏弯衰减:1550nm≤0.5,宏减系数:1310nm≤0.4,

              1550nm≤0.35,

              最小零色散波长:min=1300,最大零色散波长:max=1324, 

               70°C时绝缘电阻最小值:20MΩ.KM    

              温度范围:移动按装:-10~+70°C(可根据要求设计),固定按装:-40~+80°C  
              最小弯曲:半径移动按装:7.5*电缆外径, 固定按装:4.5*电缆外径

              • 上一篇:没有了
              • 下一篇:没有了
              客服QQ:2851252305(吴经理)
              地 址:上海市浦东新区川沙镇普迎路98号 备案号:沪ICP备16051328号
              电话:021-58949180-224 传真:021-58103803
              尊龙app官网 尊龙凯时app 尊龙d88app 华体会体育全站 米乐m6 尊龙app官网 尊龙app下载官网 尊龙人生就是博app one体育-官网 尊龙凯时登录 银娱优越会 尊龙d88 部落先锋 亚游九游会 尊龙凯时官网下载 尊龙凯时APP下载 尊龙凯时人生就是搏 俄罗斯贵宾会 乐动·LDSports 俄罗斯贵宾会 凯时体育app 金马会 尊龙app官方下载 尊龙凯时app 最新凯时app 尊龙d88平台 尊龙体育 m6米乐 j9九游会 尊龙凯时网址登录下载 部落先锋 尊龙体育 华体会体育 尊龙凯时app官网 j9九游会体育 凯时k66手机版 亚美体育app k66凯时app 尊龙凯时APP 米乐 凯时app安卓 华体会体育 鸿运国际 one体育 尊龙d88app下载 凯时最新网站 凯时体育 凯时最新网站 凯时手机版 尊龙凯时下载 d88尊龙登录 尊龙凯时人生就是博! j9九游会 尊龙凯时官网 俄罗斯专享会 尊龙d88平台 尊龙app官网 E尊国际 尊龙APP下载官网 九游会集团 欧亚体育 永信贵宾会 俄罗斯贵宾会 九游会体育app 尊龙凯时人生就是搏 九游会集团 九游会集团 俄罗斯贵宾会 尊龙d88app下载 emc易倍体育 乐动体育 九游会体育app 币游国际真人游戏 尊龙app手机版 凯时体育 凯时手机版 尊龙app官方下载 币游国际真人游戏 尊龙凯时APP 尊龙app官方下载 全网担保网 尊龙d88 尊龙人生就是博 尊龙凯时app 尊龙凯时 凯时体育app 尊龙凯时app 尊龙凯时app官网 尊龙app手机版 尊龙d88官方网站 欧亚体育 尊龙凯时新版app 球王会官网 亚美体育 多宝体育 鸿运国际 尊龙人生就是博app 尊龙人生就是博 尊龙凯时app 尊龙d88app下载